955839962   /   ieslagunadetollon@gmail.com   / Av. Blas Infante, s/n, El Cuervo de Sevilla, SEVILLA.

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus


Creado con Wix.com

DEPARTAMENTOS DEL IES LAGUNA DE TOLLÓN

Contamos en nuestro centro con diferentes Departamentos didácticos y no didácticos. A continuación se exponen sus miembros y su documentación.

Departamento de Biología y Geología

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Ángel Madero Soto

Concha Román Blanco

Ana Retamero Olmos (JD)

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Yolanda Jiménez Moreno (JD)

 

Rosa Mª Calderón Rodríguez

 

Isabel López Antón

 

Ana Isabel Sánchez del Ojo

 

Mª Carmen Peinado García

 

Yolanda Rapela de la Rosa (JD)

 

Mª Rosa Ordóñez Vargas

Departamento de Lengua Extranjera: Inglés.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

María Ceña Toribio

 

Mª Jesús Herrera Jiménez

 

José Luis Villalba Merchán

 

Mª Ángeles Romero Sánchez (JD)

 

Departamento de Dibujo.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Juan Núñez Cienfuegos 

 

Fernándo Gómez Valera (JD)

 

 

Departamento de Filosofía.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Agustín Rivas Peña (JD)

 

 

 

Departamento de Informática/CF Sistemas Microinformáticos y Redes.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Paqui Romero Falcón (JD)

 

Juan García Cozar

 

Ana Vicente Belmonte

 

Mª Carmen Benítez Pérez

 

 

Departamento de Tecnología.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

José Mª Sánchez Dorante (JD)

 

Daniel Gallardo García

 

 

Departamento de Orientación.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Cristina Lozano Rambla

 

Gonzalo Sánchez Fernández (ORI)

 

Raquel Sánchez Gallarín (JD)

 

Departamento de Geografía e Historia 
Departamento de Música

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Alfonso Romero Caro (JD)

 

Elena Toribio Herrero

 

Javier Tinoco Domínguez

 

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Chana López Salvatierra (JD)

 

Roberto Domínguez Domínguez

 

 

Departamento de Lengua Extranjera: Francés

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Irene Leal Álvarez (JD)

 

Juani Romero Carmona

 

 

Departamento de Educación Física.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Ramón Olmedo Reinoso

 

José Alejandro Rubio Gutiérrez (JD)

 

 

Departamento de Física y Química.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Cristina Frías Fernández (JD)

 

Antonio Pérez Nadales

 

Silvia Antón Gónzalez

 

 

Departamento de Matemáticas.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Antonio Gómez Romero

 

Pedro Molina Dorador

 

Víctor Lobato Sánchez

 

Mª Carmen Torres Alonso

 

Laura Vigario Calaco (ECO)

 

José Luis Fernández Moreno (JD)

 

 

 

Departamento de Cultura Clásica.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Manuel Gómez Cabrera (JD)

 

 

 

 

Departamento de Formación, Evaluación e Innovación.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Javier Tinoco Domínguez (JD)

 

 

 

Departamento de AAEE.

MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO:

 

Rosa Mª Calderón Rodríguez (JD)